7 июня 2011 - 20:15 AMT
Заявления министра иностранных дел Азербайджана Эльмара Мамедъярова о том, что уже есть договоренность о составе миротворческих сил, которые якобы будут размещены в Карабахе, не соответствуют действительности. Об этом PanARMENIAN.Net сообщили дипломатические источники.
“Подобный вопрос в ходе переговоров не обсуждается. В настоящее время обсуждается лишь вопрос статуса Карабаха. Ни состав, ни число миротворческих сил между сторонами не согласован”, - заявил источник.
Как сообщают азербайджанские СМИ, глава МИД Азербайджана сегодня в Баку заявил журналистам, что “есть договоренность о том, что миротворческие силы будут сформированы не из числа стран-сопредседателей (МГ ОБСЕ) и не из числа соседних стран”. «Все эти вопросы будут требовать дополнительного обсуждения», - сказал Эльмар Мамедъяров.