10 июня 2011 - 18:25 AMT
В этом году 8-ой международный кинофестиваль “Золотой абрикос”расширит свою программу. Запланированы многочисленные ретроспективные выставки, в ходе которых любители кино будут иметь возможность познакомиться с работами Эдмонда Кеосаяна, Дмитрия Кесаянца, Романа Балаяна, Бела Тара, Войчеха Марчевского, Бертрана Тавернье.
В честь 150-летия объединения Италии будут показаны 5 классических и современных итальянских фильмов. В программу «Взгляд изнутри» включены фильмы зарубежных режиссеров об Армении. Программа «Кино стран СНГ» откроется фильмом Алексея Учителя «Край», выдвинутого от России на премию Оскар. В этом году в программе «Киношколы» будут показаны студенческие фильмы школы Анджея Вайды (Польша), колледжа Сапир (Израиль), Государственного института кино России (ВГИК).