13 июня 2011 - 11:40 AMT
12-го июня в концертном зале им. Арама Хачатуряна в Ереване состоялся второй тур международного конкурса пианистов имени Арама Хачатуряна. По итогам трех туров победителем конкурса стал пианист Пенг Цао из Китая, второе место поделили между собой Жора Саркисян и Лилит Григорян, а на третьем месте – Сона Аршакян из России. Диплом участника третьего тура получила Анаит Дилбарян из Армении.
В этом году для участия в конкурсе в Ереван приехали 36 музыкантов из 11 стран. В целом в конкурсе приняли участие музыканты из Армении, стран СНГ, Европы, США, Канады, Австралии, Ливана, Испании, Грузии, Китая, Республики Кореи и Доминиканской Республики. Организаторы конкурса – Министерство культуры РА, культурный фонд “Арам Хачатурян – конкурс” и Ереванская государственная консерватория имени Комитаса. Главный партнер - Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества СНГ. Официальное закрытие конкурса состоится 13-го июня в концертном зале им. Арама Хачатуряна.