17 июня 2011 - 12:52 AMT
В рамках подписанного 27 декабря 2010 года договора между правительствами Армении и Китая, городским и областным медучреждениям республики будет подарено в общей сложности 88 машин «Скорой помощи». Такое решение правительство Армении приняло на заседании 17 июня.
Как сообщил на брифинге в пресс-службе правительства РА министр здравоохранения Армении Арутюн Кушкян машины поступят в парк сферы здравоохранения уже через неделю, добавив, что обновление парка не проводилось на протяжении последних 20 лет. По его словам, оснащенность данных машин позволит значительно улучшить работу службы «103»: сотрудники будут передавать в близжайшую больницу информацию о состоянии потенциального пациента, а соответствующее медучреждение в свою очередь «будет полностью готово к оказанию помощи».