21 июня 2011 - 16:38 AMT
Показатель уплаченных в госбюджет Армении налогов и других обязательных выплат со стороны 440 крупных налогоплательщиков за апрель 2011 года составил порядка 25,9 млрд драмов, что составляет 62,3% налоговых поступлений в бюджет Армении. Об этом говорится в «Анализе обобщенных показателей мониторинга крупных налогоплательщиков за апрель 2011 года», опубликованном Комитетом по госдоходам при правительстве РА.
В апреле текущего года со стороны налоговых органов было проведено 89 проверок, в результате чего к дополнительным выплатам в госбюджет было представлено 170,9 млн драмов.
По состоянию на 1 мая 2011 года у крупных налогоплательщиков было 73,9 млрд драмов сверхвыплат, в том числе, по линии НДС – 51,9 млрд драмов, а по линии налоговых обязательств – 6,7 млрд драмов. Одновременно в течение апреля 2011 года из госбюджета было оформлено 1462,9 млн драмов возвратов НДС по сверхвыплатам.