21 июня 2011 - 18:58 AMT
16 июня 2011 г. в Новом Манеже открылась персональная выставка заслуженного художника РФ, члена-корреспондента Российской академии художеств Юрия Григоряна. Он родился в Нагорном Карабахе, окончил институт имени В. И. Сурикова в Москве, был стипендиатом Союза художников СССР. Юрий Григорян живет и работает в Москве с 1960-х годов, сообщает сайт выставки.
За 40 лет творческой деятельности на счету живописца участие в почти в двух сотнях различных (международных, зарубежных, всесоюзных, всероссийских, персональных) выставок. Более 50 работ Юрия Григоряна находятся в собраниях государственных музеев и галерей России и стран бывшего Союза, в том числе, Государственной Третьяковской галерее, Музее искусств народов Востока, Музее современного искусства в Москве, Roy Miles Gallery в Англии, музее Шнитке в Германии и др. Его картина “Армянская женщина” на выставке “Современная советская живопись” в Японии была удостоена золотой медали. Выставка продлится до 28 июня.