23 июня 2011 - 15:33 AMT
Министерство иностранных дел России выступило с заявлением в связи с Казанской встречей президентов Армении, Азербайджана и России. “24 июня в Казани состоится встреча президента Армении Сержа Саргсяна и президента Азербайджана Ильхама Алиева при участии президента России Дмитрия Медведева. Эта встреча призвана сыграть роль рубежа в нагорно-карабахском урегулировании. Мы ожидаем, что Баку и Ереван конструктивно откликнутся на совместное заявление, сделанное 26 мая в Довиле президентами стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ, в котором содержится призыв к лидерам Азербайджана и Армении проявить политическую волю и завершить обсуждение проекта Основных принципов нагорно-карабахского урегулирования в ходе казанского саммита”, - говорится в заявлении МИД РФ.
В заявлении также отмечено, что документ, который будет рассмотрен в Казани, является результатом важного периода совместной работы сторон и стран-сопредседателей, представляет реальную основу для дальнейшего движения вперед и последующей подготовки всеобъемлющего мирного соглашения.
“Рассчитываем, что на этой основе стороны придут к договоренности в интересах мира, процветания и развития всего региона”, - сказано в заявлении.