28 июня 2011 - 14:34 AMT
Министр финансов Армении Ваче Габриелян 28 июня отбыл в Москву, где он примет участие в заседании Евразийского банка развития.
Как сообщает пресс-служба Минфина РА, в ходе очередного заседания будут обсуждены вопросы, касающиеся экономического сотрудничества, программы, реализуемые банком и другие вопросы.
Евразийский банк развития, созданный в 2006 году, является международной финансовой организацией, призванной содействовать экономическому росту государств-участников, расширению торгово-экономических связей между ними и развитию интеграционных процессов на евразийском пространстве.
Странами-участницами ЕАБР являются Россия, Казахстан, Беларусь, Таджикистан и Армения, которая стала членом банка в 2009 году.