29 июня 2011 - 15:16 AMT
Воины-освободители Арцахской войны оскорблены из-за отсутствия должного внимания к ним со стороны руководства страны. Как на пресс-конференции в Ереване заявила командир отряда “Анаит” Анаит Мартиросян, сегодня в Армении воины-освободители не пользуются никакими привилегиями.
“Женщине, которая потеряла на войне обе ноги и пытается решить свои социальные проблемы, сегодня говорят, что она не имеет никаких привилегий. Я считаю это неприемлемым”, - отметила она, добавив, что социальное положение большинства воинов-освободителей является ужасающим.
В свою очередь, участник карабахской войны, член отряда “Арабо” Рубен Ованнисян сказал, что за прошедшие 19 лет многие воины-освободители так и не получили заслуженных медалей. Ованнисян также согласился, что кроме пенсии в размере 60.000 драмов, воины-освободители не пользуются какими-либо привилегиями в стране.