В рамках международной геральдической программы “Красота цветов” Центральный банк Армении выпустил памятную серебряную монету “Крокус Адама”.
Как сообщает пресс-служба ЦБ РА, выпущено 10 тыс. серебряных памятных монет номинальной стоимостью в 1000 драмов. Монета изготовлена из серебра 925-ой пробы диаметром в 38,61 мм, весом в 28,28 г, качество – пруф.
Для изготовления монеты были использованы цветные краски. Контуры монеты оформил Эдуард Кургинян. Монета отчеканена Монетным двором Германии “Майер”.