В Ереване подведены итоги 4-го ежегодного форума DigiTec Business, сплотившего вокруг себя поставщиков технологических товаров и услуг и их деловых потребителей.
В ходе форума около 30 организаций представили свои технологические решения и инновационные подходы в сфере ИТ. Это “АрменТел”, “Microsoft”, “Unicomp”, “Interactive World”, “Icon Communications”, “ТАСК”, “Д-Линк”, “Спюр” и другие компании. Свои решения в сфере ИТ представили также грузинские компании CIMS ConsultingProf, GEC Developments Corporation, P.H. Navigator, DPA, PIK Web Portal, а также министерство экономики и стабильного развития Грузии. В рамках DigiTec Business состоялся армяно-грузинский форум.
“Между армянскими и грузинскими компаниями есть взаимное желание серьезно сотрудничать. Около 2 месяцев назад мы организовали бизнес-форум в Грузии, и участие грузинских компаний в DigiTech стало следующим шагом сотрудничества», - отметил исполнительный директор Союза IT-предприятий Карен Варданян.
Параллельно с DigiTec Business состоялся также инновационный форум Microsoft, в рамках которого было отмечено 5-летие компании “ Microsoft Армения”, подведены итоги ее деятельности, были обсуждены достижения в области образования, говорилось об Инновационном центре Microsoft, конкурсе “Кубок фантазии” и др. Организатор форума – СП по ИТ, главный партнер – компания “АрменТел”, официальный партнер – компания “ Microsoft”. Четвертый ежегодный бизнес-форум DigiTech проводился при содействии премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна.