29 июня 2011 - 19:22 AMT
В карабахском вопросе нужен конструктивный и хладнокровный подход, а не эмоциональные заявления. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил глава информационного управления при аппарате президента Республики Арцах Давид Бабаян, комментируя заявление командира отряда «Арабо» Манвелa Егиазарянa, что армянские власти “продадут” Арцах Азербайджану. Он также выразил непонимание, на каких основах было сделано данное заявление. “Нам необходимо понять, что идея Карабаха является святой, и она не должна быть политизирована кем-либо”, - подчеркнул он. При этом глава информационного управления при аппарате президента Республики Арцах подчеркнул, что в карабахском конфликте армянское общество должно выступать единым фронтом. “В карабахском вопросе у нас есть такое понятие, как единство, однако это необходимо укрепить”, - сказал он.
По словам Бабаяна, безопасность и независимость Арцаха является гарантом поступательного развития армянской государственности. Давид Бабаян также подчеркнул, что карабахскому вопросу должно уделяться больше внимания в вузах. По его мнению, в армянских вузах должен быть отдельный предмет о карабахском вопросе.
Ранее на пресс-конференции в Ереване Манвел Егиазарян заявил, что армянские власти “продадут” Арцах Азербайджану. По его словам, если армянская сторона будет продолжать вести страусиную политику в карабахском процессе, то через три года в Арцахе не останется ни одного армянина.