29 июня премьер-министр АрменииТигран Саркисян встретился с делегацией конгресса местных и региональных властей Совета Европы, которая находится в Ереване для участия в конференции «Миграция как вызов для местных и региональных властей». В ходе встречи Саркисян отметил, что Армения внимательно следит за заседаниями и проводимыми обсуждениями в конгрессе. “Наша главная цель – развить местное самоуправление в Армении. С этой точки зрения для укрепления демократии вопросы местного самоуправления могут играть серьезную роль в формировании цивилизованного общества”, - отметил он.
Руководитель армянской делегации местных и региональных властей СЕ Эмин Ерицян представил деятельность комиссии, а также работу заседания. По его словам, заседания вне Страсбурга дают возможность поближе ознакомиться со странами-членами СЕ и развить сотрудничество, сообщает пресс-служба правительства РА.
Обычно заседания конгресса Совета Европы проходят в Страсбурге, однако по приглашению правительства РА, мэрии Еревана и союза общин Армении оно прошло в РА с участием около 70 делегатов стран-членов СЕ.