30 июня 2011 - 20:10 AMT
За последние годы в Армении растет число студентов, поступающих в ведущие вузы мира, в силу чего правительство Армении совместно с фондом «Линси» в 2011 году удвоило финансирование их обучения по сравнению с 2010 годом. Об этом в ходе выездного заседания в Вайоцдзорской области Армении сказал премьер-министр РА Тигран Саркисян.
По его словам, данный показатель в течение ближайших двух лет увеличится в четыре раза. «Среди молодежи в этом плане наблюдается конкуренция, более того, число желающих поступить в лучшие вузы мира растет», - отметил премьер.
Правительство Армении 30 июня дало отсрочку от службы в армии пяти личностям на разный срок, двое из которых поступили в ведущие вузы мира.