30 июня 2011 - 20:44 AMT
Никол Пашинян: Выступление Сержа Саргсяна в ПАСЕ - одно из самых позорных за всю историю дипломатии Армении
22 июня Серж Саргсян в ПАСЕ выступил с одним из самых позорных заявлений за всю дипломатическую историю третьей республики Армении. Об этом, выступая на митинге Армянского национального конгресса на площади Свободы Еревана, заявил главный редактор газеты «Айкакан Жаманак», оппозиционер Никол Пашинян. Он отметил, что в ПАСЕ перед встречей с президентом Азербайджана в Казани глава армянского государства заявляет, что Азербайджан больше готов к войне. По мнению Пашиняна, из-за этого заявления Ильхам Алиев более ужесточил свою позицию на переговорах.
Как отметил Пашинян, Серж Саргсян должен дать ответ перед народом за это заявление. «Где та победоносная армия и победоносный народ?», - риторически спросил он.