30 июня 2011 - 22:24 AMT
Лидер Армянского национального конгресса Левон Тер-Петросян на митинге АНК в Ереване заявил, что Конгресс планируют акцентировать внимание на раскрытии событий 1-2 марта 2008 года и наказании виновных в убийстве невинных людей.
Он для раскрытия этих событий предложил обнародовать всю цепочку приказов, приведших к применению оружия против мирных демонстрантов.
По мнению Тер-Петросяна, это цепочка обязательно приведет к второму президенту Армении Роберту Кочаряну и к действующему президенту РА Сержу Саргсяну. Следует отметить, что лидер АНК в ходе выступления обратил особое внимание на роль Кочаряна в этих событиях, заявив, что последний заранее до 1 марта разработал сценарий будущих столкновений.