1 июля 2011 - 14:04 AMT
Первый электропоезд Ереван-Севан отправится с новой ереванской платформы «Алмаст» 7 июля. Об этом 1 июля на пресс-конференции в Ереване сообщил первый заместитель начальника службы инфраструктуры ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» Ашот Унусян. По его словам, новая платформа расположена поблизости от ереванского завода «Алмаст».
Как сообщил Ашот Унусян, с 2006 года железная дорога на этом отрезке была демонтирована. «По решению руководства ЮКЖД дорога восстановлена, построена платформа, проведены другие необходимые работы», - сказал он.
Поезд будет курсировать из Еревана до села Цовагюх в Севане ежедневно, а по выходным по маршруту Ереван-Севан-Шоржа, а стоимость билета составит порядка 500-700 драмов.
«Эксплуатация станции «Алмаст» позволит нашим гражданам в летние месяцы отдохнуть на Севане», - отметил замначальника.