8 июля 2011 - 15:30 AMT
8-го июля на пресс-конференции компания “АрменТел” заявила о завершении процесса оцифровки фиксированной телефонной сети Еревана.
Генеральный директор компании Игорь Климко отметил, что в течение последних шести месяцев в трех аналоговых АТС: 47, 61 и 62 было смонтировано 40 тыс. портов, а общая стоимость проведенной модернизации составила 6 млн долларов.
Для представления масштабов работы Игорь Климко привел сравнение: “Подключение одного абонента фиксированной телефонной связи равносильно подключению десяти абонентов к мобильной сети”.