11 июля 2011 - 14:32 AMT
Министр экономики РА считает, что цены на услуги холодильника при аэропорте “Звартноц” вполне оправданы
О работе холодильного хозяйства при аэропорте «Звартноц” пока говорить рано. Об этом в Армавирской области Армении сказал министр экономики Армении Тигран Давтян. По его словам, производители сельхозпродукции уже начали осуществлять экспорт из этого терминала. В основном, это абрикосы, поскольку воздушные перевозки оправданы, когда продукты высокого качества и стоимости.
Касаясь расценок, глава министерства сказал, что они вполне доступны. “Прежде всего, нужна была психологическая подготовка: новые технологии, новые возможности. Я думаю, многое будет зависеть от того, каковы будут впечатление тех людей, которые уже воспользовались этими услугами”,- отметил Тигран Давтян. В связи с этим министр добавил, что окончательные итоги работы терминала будут подведены по окончанию сезона. Тем не менее, как заверил министр, впечатления компаний, воспользовавшихся услугами холодильного хозяйства, положительны.
Давтян посчитал целесообразным опубликовать прайс-лист услуг действующего при аэропорта «Звартноц» холодильного хозяйства, «потому что люди думают, что это очень дорого, а цены довольно оправданы для продукции высокого качества». Хранение 1 тонны сельхозпродукции в течение 24 часов стоит порядка 3-5 тысяч драмов.
Холодильный комплекс при аэропорте “Звартноц” был открыт 25 мая с участием президента Армении Сержа Саргсяна.