14 июля 2011 - 15:42 AMT
ФОТОСЕТ
Ереванский кинофестиваль «Золотой абрикос» приглашен на XIII Евразийский Телефорум

Президент Евразийской Академии Телевидения и Радио, кандидат философских наук Валерий Рузин пригласил ереванский кинофестиваль «Золотой Абрикос» на XIII Евразийский Телефорум. «Я думаю, что всем было бы интересно, если бы ваш фестиваль был представлен в Москве всему Евразийскому профессиональному медиасообществу», - отметил Рузин. С таким предложением Рузин выступил в ходе видеомоста Ереван-Москва-Астана-Киев, посвященного очередному XIII Евразийскому Телефоруму.

В свою очередь, ректор Ереванского государственного института театра и кинематографии Армен Мазманян заявил, что организаторы кинофестиваля свяжутся с Евразийской Академией ТВ и Радио и обдумают дальнейшие шаги.

В эти дни в Ереване проходит восьмой международный кинофестиваль «Золотой абрикос”. Почетной гостьей фестиваля является известная французская актриса Фанни Ардан.

“Золотой абрикос” - ежегодный кинематографический фестиваль, проводимый в июле в Ереване при содействии Министерства культуры Армении. Кинофестиваль по традиции имеет три основные программы: международные конкурсы игрового и документального кино, а также конкурс «Армянская панорама». В первый год проведения кинофестиваля в нём принимали участие фильмы только армянских кинематографистов, но уже со второго кинофестиваля в нём всё чаще участвуют зарубежные кинематографисты. Международный кинофестиваль «Золотой абрикос» является побратимом Роттердамского и Пусанского международных кинофестивалей. Главный приз фестиваля — «Золотой абрикос».

ФОТОСЕТ