15 июля 2011 - 16:39 AMT
С 15 по 18 июля известный музыкант Арто Тунчбояджян и группа Armenian Navy Band выступят с концертами в джаз-клубе Mezzo в Ереване. Как заявил на пресс-конференции Арто Тунчбояджян, конкретной концертный программы пока что нет, так как группа всегда решает, что играть на своем концерте за полчаса до его начала.
“Все зависит от публики. У группы есть около 300 песен, и выбор очень большой”, - сказал музыкант.
Говоря о своих дальнейших планах, Тунчбояджян сказал, что 19 июля отбудет в Лос-Анджелес, где выступит с концертом, после чего планирует записать диск в Голландии.
Касаясь возможного сотрудничества с армянскими артистами, музыкант сказал, что он с 1998 года приезжает в Армению, и пока никто к нему не обращался с предложением о сотрудничестве. “Мое искусство не имеет ключа и открыто для всех”, - отметил Тунчбояджян.
Долгое время Тунчбояджян отсутствовал из города, поскольку был занят записью диска своей группы «Human element», в состав который входят мировые звезды классического джаза Ларри Новак, Скотт Кингси и Мэтью Гаррисон. Первый диск группы вышел 17 мая этого года. Следует отметить, что диск вызвал большой ажиотаж среди американских любителей джаза. Сам Арто Тунчбояджян сказал, что диск было довольно сложно записывать, так как группа пыталась включить в музыку новые звуки и мелодии, к примеру, звук ветра.