19 июля 2011 - 13:23 AMT
В Армении продолжают обсуждать рейтинг Forbes, который причислил экономику страны к наихудшей после экономики Мадагаскара. Как заявил на пресс-конференции в Ереване депутат Национального Собрания Армении Манвел Бадеян, в мире идет борьба между прогнозами правительств и международных рейтинговых агентств. «В мире идет информационная борьба, и нет средств по ее сдерживанию. Рейтинги агентств – это не что иное, как проявление информационного беспредела», - подчеркнул он.
Тем не менее, регресс в экономике Армении очевиден и необходим комплексный подход к решению проблем, выявленных кризисом. По мнению основателя исследовательского центра «Альтернатива», доктора экономических наук Татула Манасеряна, Армении не хватает объективной экономической оценки, которая так не достает правительству страны, и которая характеризовала бы внутреннюю ситуацию, вызывающую на сегодняшний день все большее недоверие со стороны населения.
Более того, Татул Манасерян не склонен к тому мнению, что рейтинг по Армении был заказан Forbes, исходя из политических соображений. «Кокой бы ни была сумма, Forbes не пожертвовал бы своим имиджем ради такой маленькой страны, как Армения», - подчеркнул он.