19 июля 2011 - 16:57 AMT
Президент РА уверен, что сотрудничество между Ереваном и Лионом благодаря новым инициативам будет развиваться
19 июля президент Армении Серж Саргсян встретился с мэром Лиона, председателем союза общин Жераром Коломбом. Как сообщает пресс-служба главы армянского государства, в ходе встречи Серж Саргсян отметил, что в рамках армяно-французских отношений очень важную роль играет децентрализованное сотрудничество. “Я рад, что сотрудничество между Ереваном и Лионом продолжается и способствует укреплению дружеских отношений между двумя народами и странами”, - сказал он. При этом президент Армении выразил уверенность, что сотрудничество Еревана и Лиона будет продолжаться и развиваться посредством новых инициатив и конкретных программ.
Серж Саргсян также поблагодарил мэра Лиона и членов Совета Лиона за внимание к армянам и Армянскому вопросу. «Наш народ благодарен всем тем, кто понимает нашу боль и признает Геноцид армян, борясь с политикой отрицания», - подчеркнул Саргсян.