22 июля 2011 - 15:14 AMT
27 августа в Германии молодой боксер Ваагн Саакян проведет свой четвертый поединок на профессиональном ринге
В Армении находится молодой боксер Ваагн Саакян (Давид Граф), который на профессиональном ринге под флагом Германии в первом тяжелом весе провел три поединка и во всех одержал победы. “Во всех моих поединках я одержал победы нокаутом, в двух из которых в первом раунде, и в одном – во втором. Сейчас я боксирую в 4-раундных поединках, через 2 месяца проведу 6, 8-раундные бои, затем 12-раундные”, - сказал 22 июля во время встречи с журналистами Саакян.
Боксер родился в Ереване и тренировался в боксерской школе имени Владимира Енгибаряна. В любительском боксе Саакян провел 65 поединков, в 60 из них одержал победы. В 2007 году на чемпионате Европы он завоевал бронзовую медаль.
Промоутер армянского боксера Жирайр Граф сказал, что Саакян выступает в клубе Заурленд, поскольку это в Германии самый лучший клуб. “27 августа Ваагн в Германии проведет поединок, но соперник пока неизвестен. После этого он будет отдыхать, и в начале сентября мы приедем в Армению, чтобы присутствовать на поединке Вика Дарчиняна”, - отметил Граф.