26 июля 2011 - 17:41 AMT
Григор Сагьян: Армении не стоит следовать примеру Казахстана и обеспечивать армянские сайты только армянским хостингом
Неделю назад власти Казахстана объявили о том, что зарегистрированные в доменной зоне .kz сайты должны обеспечиваться хостингом только в стране, чтобы можно было отследить их работу, однако Армения не намерена следовать этому примеру. Об этом 26 июля на пресс-конференции в Ереване заявил вице-председатель общественной организации «Интернет-общество» Григор Сагьян. «Это дополнительное ограничение, к которому не стоит прибегать», - подчеркнул он.
По его словам, на сегодняшний день доля резидентов РА и нерезидентов, зарегистрированных в доменной зоне .am, составляет 50%/50%. Григор Сагьян сообщил, что хостинг порядка 20% сайтов армянской направленности обслуживается в Армении.