27 июля 2011 - 15:31 AMT
27 июля FIFA (Международная федерация футбола) опубликовала очередной рейтинг-лист национальных сборных. Национальная сборная Армении продолжает с 462 очками занимать 70 место.
По итогам июльского рейтинга пройдет жеребьевка отборочного этапа чемпионата мира 2014 года, который пройдет в Бразилии.
Отметим, что в 2011 году сборная Армении провела три встречи. В товарищеском матче подопечные Вардана Минасяна со счетом 1:2 уступили Грузии, а в отборочном турнире EURO-2012 в домашнем матче с россиянами сыграли вничью - 0:0, а в гостях уступили со счетом 3:1.
Соперники сборной Армении в группе В отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года занимают следующие места: Россия опустилась на 18 место, Словакия - на 29 место, Ирландия на 33 позиции, Македония на 96 месте. Андорра на 203 месте.
Рейтинг-лист продолжает возглавлять чемпион мира и Европы - сборная Испании с 1588 очками. На втором месте серебряный медалист мира сборная Голландии (1542 очка). На 3 месте сборная Германии (1305 очков).