28 июля 2011 - 17:29 AMT
Юношеская сборная Армении в Астане принимает участие во втором чемпионате мира по боксу. Двое армянских боксеров – Гор Джевелекян (в/к 66) и Сережа Акопян (в/к +80) уже вышли в полуфинал и обеспечили сборной как минимум бронзовые медали. Джевелекян в четвертьфинале победил Александра Костова (Болгария) со счетом 10:6, а Акопян одержал победу над Мухаммедали Таировым (Азербайджан) со счетом 10:8.
Как сообщил из Астаны корреспонденту PanARMENIAN.Net вице-президент Федерации Самвел Гаспарян, победа Акопяна вызвала у азербайджанских болельщиков недовольство, так как они посчитали, что их спортсмен проиграл несправедливо.
“Акопян впервые принимал участие в чемпионате мира, но выступил очень уверенно. Он активно начал бой, и азербайджанец растерялся и начал действовать не по правилам бокса. Несмотря на то, что наш спортсмен один раз оказался в нокдауне, это не помешало ему собраться и победить достойно”, - сказал Гаспарян.
Организаторы смогли быстро успокоить недовольных азербайджанских болельщиков.
В полуфиналах чемпионата, которые состоятся 29 июля, Джевелекян встретится с турецким боксером, а соперником Акопяна будет боксер из Казахстана.