2 августа 2011 - 20:07 AMT
Несмотря на жаркую погоду, на площади Свободы в Ереване начался митинг оппозиционного Армянского Национального Конгресса. Как сообщает корреспондент PanARMENIAN.Net, на площади на данный момент уже несколько сотен человек. До начала митинга асфальт на площади был специально полит водой, чтобы толпе было легче переносить жару.
Предыдущий митинг армянской оппозиции состоялся 30 июня. По данным Полиции РА, в нем приняло участие 4 тысячи человек. Знаменательным событием предыдущего митинга стало то, что в нем приняли участие освобожденные по амнистии политические заключенные, в том числе и главный редактор оппозиционной газеты “Айкакан Жаманак” Никол Пашинян, который и открыл митинг.