4 августа 2011 - 18:59 AMT
В 2012 году в Библиотеке конгресса США откроется выставка, посвященная 500-летию книгопечатания в Армении
19 апреля 2012 года в Библиотеке Конгресса США (Вашингтон) откроется выставка под названием “ Познать мудрость и совет: Армянские литературные традиции в Библиотеке Конгресса” (To Know Wisdom and Instruction: The Armenian Literary Tradition at the Library of Congress), посвященная 500-летию книгопечатания в Армении и провозглашению Еревана всемирной столицей книги 2012 года со стороны ЮНЕСКО.
На выставке в отделе Ближнего Востока библиотеки будут представлены хранящиеся рукописи и печатные книги на армянском языке, сообщает газета “Масис”.
С 23 апреля 2012 до 2013 года в Ереване будет господствовать праздник книги. Министр культуры РА Асмик Погосян сказала, что для проведения этого мероприятия в Ереване представлен серьезный пакет программ. В Ереване и в областях Армении предусмотрено разместить книжные киоски, в мэриях уже обсуждаются соответствующие проекты.
По словам министра, в результате пропаганды книги в 2012 году в Ереване ослабнет централизация книжных магазинов.