9 августа 2011 - 14:22 AMT
Товарищеский матч между национальными сборными Англии и Голландии, который назначен на 10 августа и должен был пройти в столице Великобритании, не состоится. Причиной стали массовые беспорядки в Лондоне. Все силы лондонской полиции брошены на борьбу с хулиганами, поэтому обеспечить порядок на футбольном матче полицейские не смогли бы.
Информацию об отмене матча подтвердили официальные сайты Ассоциации футбола Англии (FA) и Ассоциации футбола Голландии. Голландцам сообщили об отмене игры до того, как команда вылетела в Лондон.
Беспорядки в Лондоне начались в районе Тоттенхэма 6 августа, когда толпа местных жителей собралась у полицейского участка, чтобы выразить протест в связи с убийством Марка Даггана, который погиб в перестрелке с полицией.