Главный тренер сборной Турции по футболу Гус Хиддинк заявил, что покинет свой пост, если выяснится, что национальная команда причастна к скандалу с организацией договорных матчей.
Скандал разгорелся в Турции в последние месяцы. Под подозрение попали около 20 матчей чемпионата этой страны, арестован 31 человек, в том числе президент новоиспеченного чемпиона премьер-лиги стамбульского "Фенербахче" Азиз Йылдырым. Старт чемпионата в связи с расследованием отложен на месяц.
"Если я узнаю, что национальная сборная имеет какое-то отношение к этому скандалу, я уйду. Футбол - одна из важных отраслей экономической жизни страны, он обеспечивает работой многих людей. Оправдания таким вещам нет, - слова Хиддинга передает mk.ru, - Я поговорил с игроками об этом скандале в преддверии матча с Эстонией, чтобы восстановить их моральный дух. Я сказал им, что в их силах доказать, что турецкий футбол может быть чистым". 10 августа сборная Турции в Стамбуле проведет товарищеский матч против сборной Эстонии.