10 августа 2011 - 17:45 AMT
Главный тренер сборной Словакии по футболу Владимир Вайсс отчислил из национальной сборной нападающего Мирослава Стоха, передает lenta.ru. Таким образом, тренер наказал Стоха за вождение автомобиля в пьяном виде. Вайсс подчеркнул, что Стох является очень хорошим игроком, но оставить его поступок без внимания было нельзя. 21-летний форвард пропустит товарищеский матч словаков с Австрией, который состоится 10 августа. О том, что форвард может быть не вызван на следующие игры, Вайсс ничего не сказал. Под вопросом у его участие в матче со сборной Армении, который пройдет 6 сентября в рамках отборочного этапа ЧЕ-2012.
Стох был задержан 7 августа в Словакии. Полицейские остановили желтый "Феррари", за рулем которого находился футболист, и провели тест на алкоголь. Содержание алкоголя в крови спортсмена составило 1,17 промилле. Как сообщает словацкое интернет-издание cas.sk, Стох сел за руль, выпив пять маленьких бутылок пива.
Стох в составе сборной Словакии 8 октября 2010 года сыграл в отборочном матче чемпионата Европы 2012 года, он был заменен на 57 минуте. Сборная Армении в этом матче одержала победу со счетом 3:1.