11 августа 2011 - 14:38 AMT
11-го августа члены фракции “Наследие” Анаит Бахшян и Армен Мартиросян встретились с премьер-министром РА Тиграном Саркисяном. Во время встречи с журналистом PanARMENIAN.Net Армен Мартиросян отметил, что премьер–министр сегодня во время совещания правительства распорядился о прекращении демонтажа ларьков, чтобы не создавать большей напряженности в обществе, а с каждым из граждан провести отдельную разъяснительную работу.
Армен Мартиросян поспешил на улицу Папазяна, чтобы убедиться, как выполняется распоряжение премьера о прекращении работ по демонтажу ларьков. Однако выяснилось, что работы все еще продолжаются.
“Я подошел к одному из сотрудников и потребовал немедленно прекратить работы, но он ответил, что указание премьер-министра для него не служат основанием”, - рассказал Армен Мартиросян. Он отметил, что один из ларьков, вопреки согласию владельца, демонтировали и, чтобы не допустить этого, Армен Мартиросян взобрался на крышу этого ларька.
11 августа около 200 владельцев ларьков из разных общин Еревана собрались у здания правительства с требованием прекратить их демонтаж. На перекрестке улиц Папазян - Комитас уже два дня продолжаются работы по демонтажу ларьков в присутствии Красных беретов и сотрудников полиции. Кроме того, на тротуарах вырубаются деревья.