11 августа 2011 - 17:30 AMT
Фракция “Наследие” призывает премьер-министра Армении и мэра Еревана осудить демонтаж ларьков столицы, а также деятельность властей, направленную на притеснение малого бизнеса.
В заявлении отмечается, что в условиях безработицы и массового выезда из страны в поисках работы, лишение владельцев ларьков средств к существованию нельзя назвать ничем иным, как предательством интересов государства.
“Если вы заботитесь о внешнем виде столицы и об экологии, тогда начните с демонтажа зданий, принадлежащих вам и вашим приближенным. Это рестораны, различные комплексы в ущелье реки Раздан, в парке у оперного театра и других парках, огромные супермаркеты, построенные непосредственно на тротуарах, многоэтажные строения во дворах жилых домов и т. д. Это преступное строительство на сегодняшний день не только продолжается, но и набирает новые обороты благодаря новым проектам”, - говорится в заявлении.
11 августа около 200 владельцев ларьков из разных общин Еревана собрались у здания правительства с требованием прекратить их демонтаж. На перекрестке улиц Папазян - Комитас уже два дня продолжаются работы по демонтажу ларьков в присутствии Красных беретов и сотрудников полиции. Кроме того, на тротуарах вырубаются деревья.