18 августа 2011 - 13:19 AMT
Ваграм Маркарян, брат Гургена Маркаряна, убитого топором в столице Венгрии Будапеште азербайджанским солдатом, вечером 17 августа был задержан сотрудниками полиции. Поступил сигнал о том, что его, избивая, доставили в участок как подозреваемого в нашумевшем деле об убийстве. Из Офиса защиты прав человека корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщили, что вечером 17 августа в 10:30 часов получено сообщение о том, что Ваграма Маркаряна избили и отвели в полицейский участок, юристам не разрешают встретиться с ним.
Два юриста офиса немедленно отправились в отдел полиции. Они всячески пытались вмешаться и настаивали на свидании адвоката с задержанным. Через некоторое время адвокату и представителю офиса омбудсмена разрешили поговорить с арестованным. Сотрудник офиса сообщает, что на лице подозреваемого были синяки. Однако он отказался говорить о побоях, сказала корреспонденту PanARMENIAN.Net руководитель отдела по связям с общественностью офиса Шаке Авоян, добавив, что в данный момент с Ваграмом работают их юристы.
Сотрудники Офиса омбудсмена предупредили родственников подозреваемого, чтобы в случае проблем они вновь обратились за помощью в офис.