20 августа 2011 - 12:59 AMT
23 августа в Париже стартует рейтинговый чемпионат мира по дзюдо, в котором примут участие 949 спортсменов из 136 стран. В борьбе среди мужчин выступят 568 дзюдоистов, а среди женщин – 381.
Армению представят бронзовый призер чемпионата мира Оганнес Давтян (в/к 60), в этой весовой категории выступят 84 участников. В весовой категории 66 кг на старт выйдет чемпион Европы Армен Назарян и поборется против 88 спортсменов.
Среди женщин примут участие Гаяне Арутюнян (в/к 48) и Жанна Станкевич (в/к 57).
Лондонские Олимпийские путевки завоюют дзюдоисты, занявшие до 22 место, и дзюдоистки – до 14 место, PanARMENIAN.Net сообщили из пресс-службы Федерации дзюдо Армении.
Сборная Армении уже отправилась в Париж, и члены сборной выступят в первый же день – 23 августа. Чемпионат завершится 27 августа.