20 августа 2011 - 16:39 AMT
Независимо от того, кто будет избран в России и США, нагорно-карабахская проблема не будет включена в повестку даже 15-м вопросом. Такое мнение выразил депутат Милли меджлиса, политолог Расим Мусабеков в интервью азербайджанскому агентству Salamnews.
“В определенном смысле более заинтересован в разрешении проблемы президент России Дмитрий Медведев. Но несмотря на это, в таких вопросах обычно предпочитаются интересы государства, а не личный подход. Несмотря на 5-летнее президентство Д.Медведева, в урегулировании нагорно-карабахского конфликта сильных продвижений нет. В настоящее время Дмитрий Медведев больше выступает с империалистической позиции, держит две кавказские страны в вопросе решения этого вопроса в зависимом состоянии", - заметил политолог.
Следующие выборы Президента России в случае, если Совет Федерации не назначит выборы на другой день, действующий Президент Российской Федерации не прекратит исполнение своих полномочий досрочно, не будет введено чрезвычайное или военное положение, либо не будет изменено законодательство, пройдут 4 марта 2012 года. Впервые Президент России будет избираться на 6 лет.
Президентские выборы в США 2012 года будут проводиться во вторник 6 ноября и станут 57-ми очередными выборами президента США. На выборах будут избраны выборщики, которые и изберут на коллегии 17 декабря 2012 года президента и вице-президента США. Нынешний президент Барак Обама планирует выдвигаться кандидатом от Демократической партии на второй срок.