22 августа 2011 - 12:21 AMT
14 – 21 августа 3240 спортсменов из 125 городов в 10 видах спорта приняли участие в пятых Панармянских играх в Ереване.
На церемонии закрытия Панармянских игр присутствовал президент Армении Серж Саргсян, который поздравил всех участников и пожелал, чтобы с каждым годом число участников игр увеличивалось.
В общекомандном зачете Ереван занял первое место с 41 медалью. В номинации “Лучшая спортивная делегация” победителем стал Буэнос-Айрес, самую честную игру показали спортсмены из Урмии. В номинации “Спортивный дух и терпеливость” победы удостоились спортсмены из Чалдыра, а “Явлением” Панармянских игр стала команда из Сасуна. И наконец, мисс Панармянских игр стала спортсменка из Иерусалима Кристине Наджарян. Всех номинантов наградил Серж Саргсян.