Канадский режиссер армянского происхождения Атом Эгоян работает над новым документальным фильмом “Троица из Западного Мемфиса”, сообщает британский Guardian. Создатели фильма решили снять новую версию известной истории о трех подростках. “Я хочу представить свою версию восприятия драмы”, - отметил режиссер фильма Атом Эгоян.
Сюжет фильма разворачивается вокруг истории о трех подростках, обвиняемых в убийстве трех 8- летних детей-скаутов в 1993 г. Согласно официальной версии полиции, убийство детей было частью сатанинского ритуала. Подростки были осуждены за совершение убийства, один из них был приговорен к смертной казни, двое других к тюремному заключению.
“В своем фильме я использую также материалы из книги журналистки Мары Леверит “Узел Дьявола”. Это классическая история про “охоту на ведьм”, - отметил Эгоян.