26 августа 2011 - 13:26 AMT
В школах Армении внедрен новый предмет “шахматы”. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявила начальник общего образования мэрии Еревана Гаяне Согомонян. По ее словам, данный предмет будут проходить ученики 2-4 классов. В связи с этим Согомонян сообщила, что в школах уже созданы специальные аудитории для преподавания данного предмета. “Кроме этого, на работу были взяты новые учителя, которые будут преподавать предмет “шахматы”, - сказал она, добавив, что также некоторые учителя прошли переподготовку и получили право на преподавание данного предмета.
При этом она заметила, что для того, чтобы вышеуказанный предмет преподавался на должном уровне, школам будут предоставлены соответствующие учебники, шахматные доски, столы и часы.
Кроме этого, Гаяне Согомонян отметила, что мэрия Еревана придает большое значение эстетическому и моральному воспитанию школьников, и поэтому в ходе 2010-2011 учебного года 102.731 учеников посетили 9 театров, 14 музеев. Для осуществления данной программы, по ее словам, из благотворительных фондов было предоставлено 50.437.900 драм.