26 августа 2011 - 14:28 AMT
Выпускники армянских школ не забывают и после окончания продолжают помогать своим школам. Как заявила на пресс-конференции в Ереване начальник управления общего образования мэрии Еревана Гаяне Согомонян, в рамках программы «Помоги своей школе», инициированной мэром города Кареном Карапетяном, выпускники многих школ отозвались и предоставили финансовую помощь своим школам, благодаря чему во многих школах был осуществлен ремонт, а также приобретено новое оборудование. “Общая сумма, собранная посредством сайта «Помоги своей школе», составляет 632.560.462 драмов», - сообщила она, добавив, что меценаты со своими вкладами также не заставили себя ждать.
Она также сообщила, что лишь компания телефонной связи “Orange” предоставила 4.000.000 драм ереванской школе N186, благодаря чему в школе отремонтировали классы, а также приобрели компьютеры. Согомонян также отметила значительный вклад всемирно известного боксера Артура Абрахама, который предоставил своей школе N99 финансовую помощь на сумму в 1.800.000 драмов.