27 августа 2011 - 14:06 AMT
За прошедшую неделю на линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана было зафиксировано более 230 случаев нарушения режима прекращения огня с азербайджанской стороны. Как сообщает пресс-служба Армии обороны НКР, армянские позиции обстреливались, в основном, из таких видов оружия, как АК, СВД и ПК. В результате как прицельных, так и беспорядочных обстрелов 21-го августа на восточном оборонительном направлении был военнослужащий Армии обороны Арцаха Нарек Саркисян.
Для подавления атакующих действий противника, подразделения АО Арцаха прибегли к ответным действиям. По сообщениям из Баку, азербайджанская сторона понесла потери.