29 августа 2011 - 13:09 AMT
В Армении в результате ДТП произошла утечка 22 тонн хлорированного спирта, пострадал водитель – гражданин Ирана
Согласно полученным 27 августа в 11:19 часов сведениям, в Области Лори, на девятом километре дороги Ванадзор-Дилижан (около деревни Лермонтово) перевернулась автоцистерна.
Как сообщили PanARMENIAN.Net в МЧС, по пока неустановленным причинам автоцистерна “Ивеко” (госномер “40 А 42910”) перевернулась на повороте, вследствие чего произошла утечка содержащихся в ней 22 тонн хлорированного спирта. Водитель, гражданин Исламской Республики Иран Мухаммед Али Пар Татула, 1959 года рождения, получил ожоги лица и до прибытия пожарных и спасателей был доставлен в больницу N 2 города Ванадзор, а затем – в Офтальмологический центр имени Малаяна в Ереване.
Состояние пострадавшего врачи оценивают как средне тяжелое.
Силами спасателей пожарной службы произведена очистка дороги, сотрудники Министерства Охраны природы РА взяли образцы с близлежащей территории для лабораторных исследований.