29 августа 2011 - 14:35 AMT
Восемь армянских компаний примут участие в World Food Moscow 2011

Армянские компании примут участие в 20-ой юбилейной международной выставке «Весь мир питания /World Food Moscow 2011», которая пройдет с 13 по 16 сентября в ЦВК «Экспоцентр». Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net сообщила пресс-секретарь Армянского агентства развития Мэри Меликян.

По ее словам, восемь армянских компаний - «Эдваг груп», «Ереванское пиво», «Акватехавтоматика», «Чиз Таун», «Алишан», «Мегрийский консервный завод », «Блага Армении» и «Сис Натурал», при поддержке ААР и FREDA представят свою продукцию на World Food Moscow 2011.

В этом году более 1350 поставщиков из 60 стран мира примут участие в выставке продуктов питания и напитков World Food Moscow 2011. Традиционно с национальными экспозициями, организованными при поддержке государства и профессиональных объединений, выступят более 50 стран. Это подтверждает авторитет World Food Moscow на международном рынке продуктов питания.

Найти новых партнеров для бизнеса, укрепить уже сложившиеся деловые отношения, заключить договоры и презентовать новые виды продукции – вот основные цели, которые участники выставки World Food Moscow успешно выполняют за четыре дня интенсивной работы. Как сообщили РИА Fishnews.ru организаторы мероприятия, в этом году экспоненты представят свою продукцию по 11 направлениям: мясные, рыбные, кондитерские и хлебобулочные изделия, плодоовощная продукция, напитки, чай и кофе, молочная и масложировая продукция, бакалея, консервы, замороженные полуфабрикаты.

Для специалистов рынка продуктов питания World Food – это уникальная возможность почувствовать атмосферу рынка продовольствия. Ежегодно выставку посещаются десятки тысяч представителей оптовых и дистрибьюторских компаний, розничной торговли и ресторанного бизнеса. Здесь они изучают предложения российских и иностранных поставщиков, ищут новых партнеров и возможности для расширения ассортимента.

Организатором мероприятия выступает международная компания ITE. Выставка проводится при поддержке Минсельхоза России, Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу, Комитета Госдумы России по аграрным вопросам, правительства Москвы и др.