30 августа на 59 году жизни скончался советник посольства Армении в России Эдуард Арутюнян. "Министерство иностранных дел Армении, дипломатические представительства республики за рубежом выражают свои соболезнования семье и родным Эдуарда Арутюняна в связи с его преждевременной кончиной", - говорится в сообщении МИД РА.
Панихида состоится 1 сентября в 18:00 по адресу ул Пушкина 1, кв. 16 . Похороны Эдуарда Арутюняна состоятся в пятницу, 2 сентября, в 14:00, сообщает пресс-служба МИД РА.
Эдуард Арутюнян родился 25 марта 1953 года, в 1975 году окончил факультет прикладной математики Ереванского государственного университета (ЕГУ). С 1994 года работал в системе МИД Армении, занимая различные должности в управлениях СНГ и политического программирования. В 2005-2009 годах был советником посольства Армении в Беларуси. В 2009-2011 годах занимал должность начальника аналитического отдела управления политического программирования МИД Армении. В 2011 году Эдуарду Арутюняну была присвоена дипломатическая степень советника первого класса. С января 2011 года был советником посольства Армении в России.