Недавно Nokia объявила о выпуске двух новых телефонов Nokia 101 и Nokia 100. Компания Nokia считает их самыми доступными телефонами на сегодняшний день. Как сообщают в пресс-службе Nokia, Nokia 101 появится на рынке в третьей декаде 2011 года и будет стоить $35, а Nokia 100 - в четвертой декаде и будет стоить $30. Директор по продажам центра мобильных телефонов «Nokia» в Армении Вазген Бахшетян сказал корреспонденту PanARMENIAN.Net, что телефон модели Nokia 101 поступит на рынок Армении в октябре 2011 года и будет стоить 20 000 драмов. По словам Вазгена Бахшетяна, Nokia 100 пока в Армении не ожидается.
Телефон Nokia 101 – это 5-ый двойной SIM-телефон компании Nokia. Двойная SIM-функция позволяет подключиться к двум разным мобильным сетям, получая звонки и короткие сообщения. В телефон встроен MP3. Он также содержит FM-радио.