1 сентября 2011 - 14:17 AMT
Первого сентября в Ереване состоялась пресс-конференция Вика Дарчиняна (Армения) и Эванса Мбамбы (ЮАР), поединок которых состоится 3 сентября в СКК имени Карена Демирчяна. По словам Мбамбы он давно хотел провести поединок против Дарчиняна, и наконец-то, его мечта сбудется. Боксеры должны были встретиться еще в 2009 году, на кон был поставлен пояс WBC, но эта встреча не состоялась. “Я два года ждал этого поединка. К поединку готовился очень хорошо и хочу войти в историю бокса”,- признался южноафриканский боксер.
Армянский боксер в свою очередь ответил, что Мбамба войдет в историю, но своим поражением. “Если он тренировался 8 недель, то я готовился к этому поединку 16 недель. Я в отличной форме и готов в очередной раз показать свою силу. Думаю, шоу будет великолепным”, - сказал Дарчинян. По словам Дарчиняна, он рад, что все его соперники готовятся к поединкам против него очень серьезно: “Все мои бои я провел не на родине, и это мне не помешало победить. Для меня неважно, насколько силен соперник, все равно я отправляю его в нокаут”.