1 сентября 2011 - 18:44 AMT
Президент Армении Серж Саргсян 2 сентября с рабочим визитом отбудет в Душанбе, где примет участие в саммите глав стран СНГ, запланированном на 2-3 сентября.
16 августа заведующий отделом внешних связей Администрации президента Азербайджана Новруз Мамедов сообщил, что Ильхам Алиев отказался принимать участие на саммите. На этом саммите Азербайджан будет представлять премьер-министр Артур Раси-заде.
СНГ было создано в декабре 1991 года. В него вошли все республики бывшего СССР, кроме Прибалтики. Грузия покинула СНГ в августе 2009 года, и организация на данный момент насчитывает 11 членов.