Члены инициативы «Требуем увеличения финансирования», основанной в апреле в Faсebook, требуют у правительства Армении «незамедлительного, резкого увеличения финансирования без каких-либо предусловий, увеличения зарплаты ученых и аспирантов в четыре раза». В Молодежном фонде Армении сообщают, что на призыв инициативы уже отреагировали в различных звеньях власти и приняли членов инициативы, выслушали их требования и предложения.
«Однако, инициатива настолько увлеклась переговорами с властями, что на странице Faсebook она периодически удаляет любые предложения и комментарии созидательного характера. Подобного отношения удостоились как предложения и комментарии членов Молодежного фонда Армении, так и требования простых граждан. Вероятно, инициаторам не хватает смелости выслушивать правду или принимать альтернативные мнения», - говорится в сообщении Молодежного фонда Армении.
А правда заключается в том, что наука и ученые, по мнению Молодежного фонда, продолжают оставаться в центре внимания общественности.