3 сентября 2011 - 15:35 AMT
СНГ не имеет альтернативы, а схема разноуровневого сотрудничества на постсоветском пространстве оптимальна. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев на саммите Содружества в Душанбе, пишет РИА Новости.
“Не существует никакой альтернативы СНГ в качестве единственной платформы для обеспечения сотрудничества заинтересованных государств во всех возможных сферах взаимодействия”, - сказал Медведев. По его словам, формирование на постсоветском пространстве новых интеграционных объединений, включая Таможенный союз и Единое экономическое пространство, не подрывает, а обогащает деятельность СНГ.
“Мы, на мой взгляд, на настоящий момент, с учетом того, как мы понимаем будущее своих стран, вышли на оптимальную схему так называемого разноформатного и разноуровневого сотрудничества, которое обеспечивает и гибкость, и возможность участия в нем государств в зависимости от степени заинтересованности и стремления в достижении консенсуса”, - отметил президент.